Тепловизор «Hti HT-03»
Тепловизор «Hti HT-03»
22000 рублей
Уличная 5MP AHD (TVI, CVI) камера наблюдения «KDM 227-FV5»
Уличная 5MP AHD (TVI, CVI) камера ...
4900 рублей
Проводной комплект видеонаблюдения для улицы - 4 FullHD камеры "рыбий глаз"
Проводной комплект видеонаблюдения ...
16700 рублей
Tuya Wi-Fi IP беспроводной видеодомофон 2mp iHome SW3-Tuya с записью на microSD карту и датчиком движения
Tuya Wi-Fi IP беспроводной видеодомофон ...
5200 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Основные виды кожухов для камер видеонаблюдения. Часть 2

 

Читать начало статьи

Клиновидные

Клиновидные корпусы для видеокамер могут быть исполнены в нескольких различных вариантах, один из которых представляет собой систему креплений равноценную размерам стандартной потолочной плитке (рис. 15.7а), второй – конструкцию, крепящуюся к поверхности потолка (рис. 15.7b), и третий вариант – устройство кожуха позволяющее производить поворачивание камеры непосредственно после ее закрепления (рис. 15.7а).

Рис. 15.7. Клиновидные кожухи

Клиновидные кожухи для камер видеонаблюдения

Существуют и такие варианты клиновидных кожухов, которые имеют наиболее оптимальные и миниатюрные размеры, рассчитанные на монтаж к вертикальным поверхностям или потолку заподлицо.

Угловые кожухи

На рис. 15.8 изображены примеры наиболее распространенных высокопрочных кожухов, которые были сконструированы с учётом основных эксплуатационных требований и предназначены для размещения камер в углах комнат, лифтов или лестничных клеток. На рис. 15.8а можно посмотреть пример защищённого цельносварного кожуха, выполненного из качественной нержавеющей стали, конструкция которого позволяет производить регулировку наклона объектива в пределах ±10°.

Угловые кожухи для камер видеонаблюдения

Использование широкоугольного объектива в устройствах подобного типа позволяет камерам, обеспечивать наиболее полное покрытие территории и охватывать своим «взором» максимальную площадь помещения. Верхняя крышка в угловых кожухах крепится с помощью специальных петель, и имеет качественный встроенный замок, который запирается ключом. На задней и верхней гранях защитного устройства располагаются все необходимые монтажные отверстия и гнёзда для подключения кабелей, которые прекрасно защищены от посторонних лиц и не доступны для несанкционированного вмешательства.

На рис. 15.8b можно увидеть прекрасный пример пластикового чехла для объективов стандартного типа, у которого имеется специальный замок на передней панели и встроенная система регулировки наклона камеры расположенная внутри защитного корпуса. Такой кожух может быть исполнен в нескольких цветовых и конструкционных вариантах отделки.

Также на рисунке (15.8с) можно ознакомиться с кожухом углового типа, передняя стенка которого выполнена из специального полупрозрачного зеркала, позволяющего осуществлять наблюдение в скрытом режиме.

Потайные кожухи

Среди широкого разнообразия различных модификаций и комплектаций внешних кожухов для видеокамер, имеются и такие, которые предназначены для скрытой установки внутри стен или полов. Кожухи данного типа могут обладать самой необычайной формой, включая купольный или клиновидный вид. С примером устройств данного типа можно ознакомиться на рисунке (15.9) представленном немного ниже.

потайные кожухи для камер видеонаблюдения

При размещении камер в потайных кожухах, у пользователя имеется возможность задавать максимально широкий диапазон углов ориентации оси объектива, при этом устанавливать такие устройства можно не только с целью обеспечения скрытого наблюдения, но и с целью экономии пространства или в условиях дефицита места.

В случае размещения кожуха на потолок, все механизмы и основные элементы конструкции будут спрятаны за плоскостью потолка, и вниз будет выступать лишь та часть кожуха, через которую осуществляется съемка. Доступ к камере или объективу в таком случае будет открыт как снизу, так и сверху.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение скрытое Москва интернет магазин систем видеонаблюдения беспроводной комплект видеонаблюдения для дома фотоловушка охотничья удаленное видеонаблюдение для дачи   комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение без записи беспроводное домашнее видеонаблюдение видеонаблюдение наружное готовые комплекты фотоловушка Сокол готовое видеонаблюдение для дома   удаленный ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   профессиональные фотоловушка собственная система видеонаблюдения комплект видеонаблюдения для частного дома видеонаблюдение онлайн установить продажа комплекта видеонаблюдения готовый ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения для дома видеонаблюдение интернет оборудование готовые комплекты видеонаблюдения в Москве прайс система видеонаблюдения комплект IP видеонаблюдение для дома   комплект ...
Все статьи