Сетевой кабель UTP витая пара 8 жил категории 5е
Сетевой кабель UTP витая ...
100 рублей
Дверной видеоглазок с монитором Tuya Wi-Fi iHome SW2-Tuya с записью на карту памяти и датчиком движения
Дверной видеоглазок с ...
6400 рублей
Тепловизионный бинокль HTI HT-C600 с записью видео
Тепловизионный бинокль ...
205999 рублей
«HDcom K669-3MP-4G» - уличная беспроводная 4G-sim купольная 3mp IP-камера видеонаблюдения
«HDcom K669-3MP-4G» - уличная беспроводная ...
5400 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Удивительный мир защитных кожухов

 

Преимущества защитных кожухов в системе видеонаблюденияЗащитные кожухи или как их еще называют термокожухи – это прекрасные технические средства, позволяющие превратить внутренние камеры для наблюдения в уличные устройства ведения съемки. Они отлично подходят как к большинству бескорпусных камер, так и к камерам, применение которых основано на использовании в закрытых помещения или условиях с «щадящей» окружающей средой.

Большая часть современных камер внешнего видеонаблюдения, которые достаточно часто встречаются на улицах наших городов, по сути, являются обычными гермокожухами с электронной начинкой и системами для видео фиксации, которые были предназначены для съемок в защищенных от погодных условий пространствах.

Преимущества защитных кожухов

Как известно, применение подобных кожухов в современных системах внешнего видеонаблюдения, является достаточно распространенным и очень популярным событием, которое вызвано следующими факторами:

  • На достаточно продолжительном участке времени, такое решение для внешних камер наблюдения было практически единственным способом обеспечения сохранности устройств, которые в ряду особых условий эксплуатации часто подвергались постоянным перепадам температуры или попаданию на их конструкцию большого количества влаги.
  • Не редко заказчик прибегал к использованию таких кожухов лишь с той целью, чтобы придать своим камерам более массивный вид и сделать их образ более заметным и угрожающим.
  • Данные устройства также позволяли устанавливать в кожух недорогие бескорпусные камеры, которые внешне не были отличимые от профессиональных систем видеонаблюдения, но при этом давали возможность значительно сэкономить на затратах.
  • Многие кожухи для камер, являются полностью универсальными и подходят для установки в них самой различной аппаратуры, а также позволяют подбирать инсталлируемые системы любых параметров и размеров.

применение защитных кожухов в современных системах внешнего видеонаблюдения

Разновидности защитных кожухов

Одним из самых простых термокожухов для камер наблюдения принято считать корпуса, которые представляют собой не сложные оболочки, созданные для оберегания встраиваемой электроники и оптики, от влаги, сильных скачков температур, различных загрязнений, или нежелательных внешних вмешательств.

Более сложными считаются оболочки со встроенными преобразователями напряжения, требующие наличия дополнительного блока питания и потребляющие около 400 мА электроэнергии. Защитный кожухи могут оснащаться системами подогрева и охлаждения, активной подсветкой и т.д., что так же требует отдельного напряжения.

Разновидности защитных кожуховДля мест с сильным загрязнением воздуха, например у автострад, используют кожухи с блендой, защищающей объектив.

Существуют гермокожухи предназначенные для использования в местах с сильным загрязнением воздуха, или рабочих участках территории с большим количеством пыли или грязи. Также некоторые корпуса для внешних камер имеют специальные очистительные щетки, оборудованы с подводом незамерзающей жидкости или системами радиационной защитой. Для более загрязненных помещений имеются кожухи с аэроблендой, механизм которой не позволяет осаживаться пыли на внутренние или внешние элементы оптики.

Основные детали и некоторые моменты в установке защитных кожухов

Наиболее удобными для инсталляции являются стандартные модели кожухов, которые не вызывают серьезных сложностей при монтаже и максимально комфортны при эксплуатации. Менее практичными в установке могут быть чехлы со встроенным дополнительным оборудованием, с массой различных вспомогательных функций или элементами, для монтажа которых требуется наличие специальных знаний или квалификации. При этом, практически в каждой ситуации, установку кожухов необходимо начинать с детального изучения инструкции и ознакомления со всеми элементами данного механизма защиты.

Заключение

В качестве заключения стоит отметить, что хоть и специальные кожухи для камер наблюдения и имеют высокую популярность среди отечественных пользователей, в скором времени на их замену могут придти более практичные видеокамеры, предназначенные для уличного применения и не требующие какой-либо вспомогательной защиты.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   уличное видеонаблюдение по Wi-Fi комплект IP видеонаблюдение для дома   готовые комплекты видеонаблюдения в Москве прайс система видеонаблюдения купить беспроводное видеонаблюдение   работы ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   профессиональные фотоловушка собственная система видеонаблюдения   купить комплект видеонаблюдения для улицы видеонаблюдение в режиме онлайн готовый комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка купить Москва видеонаблюдение уличное ночное система внешнего видеонаблюдения   камера для фотоохоты видеонаблюдение онлайн в сад купить видеонаблюдение для частного ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   cms видеонаблюдение запись купить система видеонаблюдения   наружное видеонаблюдение для частного дома фотоловушка Сокол ммс видеонаблюдение через интернет на андроид установка ...
Все статьи