Уличная 5-мегапиксельная Wi-Fi IP-камера KDM 188-AW5-8G
Уличная 5-мегапиксельная ...
6400 рублей
Просмотровый детектор подлинности банкнот мультивалютный "DOLS-Pro IRD-130"
Просмотровый детектор ...
3699 рублей
Комплект: цветной видеодомофон HDcom S-104 и две уличные видеокамеры KDM-6215G
Комплект: цветной видеодомофон ...
25700 рублей
Уличная 3G/4G IP камера «Link NC09G-8G-5MP»
Уличная 3G/4G IP камера «Link ...
13600 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Цифра или аналог: что предпочесть?

 

Цифра или аналог

Техническое оснащение предприятий и фирм системами видеонаблюдения в последние годы претерпело некоторые изменения. Речь идет о переходе на цифровые устройства, достоинства которых неоспоримы. Именно поэтому большинство фирм и отдает им предпочтение. Но есть и другая сторона вопроса – аналоговые системы видеонаблюдения сильно подешевели, а возможность сэкономить, как оказалось, зачастую, является решающим фактором для потребителя.

Рост популярности «цифры» был просто невероятным, одной из причин этого стала дешевизна платформы ПК, постепенно она вытеснила профессиональные системы наблюдения. Рост возможностей ПК не останавливается ни на минуту и очень стремителен при всем при этом, такое положение дел позволяет потребителю приобрести видеоустройство хорошего качества, в основе которого лежит быстрая платформа, сильно не тратясь. О приемлемых ценах на «цифру» говорит и тот факт, что монтаж такой системы доступен фирме небольших масштабов.

 

Что подразумевают, когда говорят «цифровая система видеонаблюдения»?

Речь идет о комплекте, состоящем из следующих компонентов, ниже стандартный набор:

  • аналоговое видеоустройство;
  • персональный компьютер с видеоплатой, с помощью нее, собственно, происходит оцифровка входящего сигнала. Как только сигнал удается преобразовать в «цифру» его можно обрабатывать, заархивировать, либо записать на внешний носитель.

Это называется комбинированной системой видеонаблюдения, надо сказать, что достоинств у них гораздо больше, нежели у аналоговых. Достоинства, по большей части, затрагивают процесс анализа и обработки данных. Например, среди возможностей цифрового магнитофона есть функция сортировки записей в соответствии с заданным параметром. А с помощью цифровой технологии можно запрограммировать систему таким образом, чтобы она выявляла подозрительные события самостоятельно.

Что подразумевают, когда говорят «цифровая система видеонаблюдения»?

Дистанционное управление, это своего рода, «конек» цифровых программ, потому как они замечательно сочетаются друг с другом. Таковые, например, используются при управлении поворотными видеоустройствами.

Цифровые технологии сегодня обладают хорошими графическими возможностями, обширным спектром средств настройки, программами самого различного рода и качества и так далее.

Несмотря на все преимущества «цифры» остались ситуации, в которых никак не обойтись без помощи аналоговых систем. Так, в казино регистрация и наблюдение осуществляется аналоговым видеонаблюдением. Цифровые видеосистемы производят периодическую «чистку» памяти, удаляя оттуда «избыточные» данные, а значит, есть риск пропустить какое-либо правонарушение.

К плюсам аналоговых видеоустройств можно отнести еще тот факт, что у каждой есть видеомагнитофон и запись происходит в высоком разрешении и такой же частоте кадров. Когда записи с аналоговых видеоустройств используются в судах, гораздо проще установить подвергалась ли запись монтажу (наличие на пленке склеенных мест). Нескоро цифровым устройствам удастся подвинуть аналоговые, особенно, когда речь заходит об объектах повышенной важности, там предпочитают использовать именно аналоговые видеоустройства, так как именно они позволяют организовать высокоточное наблюдение.

В последние годы появились и набирают популярность интеллектуальные видеосистемы, которые можно программировать. Они могут обнаруживать различные подозрительные события, например, исчезновения из зоны наблюдения неподвижного объекта, либо его появление там. Интеллектуальные системы видеонаблюдения очень полезны для предотвращения террористических актов. Несомненным достоинством таких систем является малый процент ложных срабатываний, если сравнивать с другими видами видеонаблюдения.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения для дома видеонаблюдение интернет оборудование готовые комплекты видеонаблюдения в Москве прайс система видеонаблюдения комплект IP видеонаблюдение для дома   комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   профессиональные фотоловушка собственная система видеонаблюдения комплект видеонаблюдения для частного дома видеонаблюдение онлайн установить продажа комплекта видеонаблюдения готовый ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   камера для фотоохоты видеонаблюдение онлайн в сад система видеонаблюдения 10 камер фотоловушка купить в Москве IP видеонаблюдение для базы магазин по системам видеонаблюдения видео ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   cms видеонаблюдение запись беспроводное видеонаблюдение установка установка оборудование систем видеонаблюдения фотоловушка Сокол отзывы купить система видеонаблюдения   видеонаблюдение ...
Все статьи