Автономная беспроводная Wi-Fi IP HD МИНИ камера с облаком- JMC WF-99
Автономная беспроводная ...
3000 рублей
Электромагнитный вихретоковый универсальный толщиномер «Hti HT-128»
Электромагнитный вихретоковый ...
6900 рублей
JMC-H82 - миниатюрная FullHD карманная камера-регистратор
JMC-H82 - миниатюрная FullHD карманная ...
3900 рублей
Тепловизионный бинокль HTI HT-C600 с записью видео
Тепловизионный бинокль ...
205999 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Основные виды кожухов для камер видеонаблюдения

 

На сегодняшний день, устанавливая камеры для наружного или внутреннего видеонаблюдения, стоит позаботиться о том, чтобы они были максимально защищены от посторонних вмешательств, неблагоприятных погодных условий и попадания влаги во внутренние механизмы оптического устройства. Для этого следует оснастить избранные приборы видео слежения специальными кожухами, которые будут исполнять роль своеобразного барьера между внешней средой и внутренними деталями камер, а также позволят сберечь работоспособность устройств на максимально возможном промежутке времени.

Сегодня имеется несколько типов таких кожухов, каждый из которых обладает своими отличительными характеристиками, располагает теми или иными преимуществами перед другими аналогами и предназначен для использования в определенных условиях.

Коробчатые

К первому типу кожухов относятся коробчатые чехлы, которые получили огромное распространение благодаря своей небольшой стоимости и наличию колоссального ассортимента разнообразных моделей. В большинстве случаев кожухи данного типа предназначаются для эксплуатации исключительно в защищенных от внешних факторов помещениях и не требуют применения специальных покрытий, не поддающихся коррозии. Чаще всего они изготавливаются из недорогих металлов, пластика или нержавейки, и могут быть успешно применены в исправительных учреждениях или местах с высокой криминальной активностью.

коробчатые кожухи для камер видеонаблюдения

Конструкция этих устройств, достаточно хорошо продуманна и позволяет без излишних затруднений осуществлять доступ, как к самой камере, так и к ее объективу, что выступает достаточно весомым преимуществом, поскольку позволяет более эффективно и комфортно проводить процедуры настройки и обслуживания всего механизма.

Качественный кожух, который спроектирован с учетом всех особенностей его эксплуатации, должен учитывать следующие факторы:

  • Он должен иметь съемную верхнюю крышку.
  • Крепление крышки должно быть исполнено в фирме петель.
  • Он может иметь также сдвижную верхнюю крышку.
  • Передняя или задняя панели должны быть съемными.
  • Также считается приемлемым наличие купола на петлях или нижняя крышка на удобных фиксаторах (рис. 15.4).

Купольные

Кожухи данного типа могут быть исполнены из прозрачных или полупрозрачных материалов, а также в большинстве случаев имеют форму купола или полусферического предмета. Внутри таких изделий располагается встраиваемая камера и объектив, а в случае необходимости может быть также размещен и специальный поворотный механизм

купольные кожухи для камер видеонаблюдения

Полусферические купольные камеры, устанавливаются на потолки или отвесные поверхности, а также прекрасно подходят для закрепления на стенах или различных вертикальных основах. Они имеют существенные отличия от камер в коробчатых кожухах и прекрасно вписываются в любой тип интерьера, поскольку имеют современный дизайн и слегка напоминают весьма оригинальные осветительные приборы. При этом, определить точное направление камеры в таком кожухе практически невозможно, поскольку тонированный купол не просматривается извне и не выдает месторасположение объектива, что может стать существенным сдерживающим фактором для злоумышленников или хулиганов.

Пластиковые купола могут быть изготовлены из прозрачного, тонированного либо металлизированного зеркального материала. При этом прозрачная основа купола применяется в большинстве случаев на объектах, где единственной функцией камеры является исключительно охрана территории, поскольку она имеет минимальные потери света и прекрасно подходит для активного видеонаблюдения. В случае, когда требуется вести скрытое наблюдение и существенно ограничить распознавание направления камеры мошенниками, применяются тонированные колпаки или кожухи с затемненным стеклом. Также могут быть установлены и купола, имеющие алюминиевое напыление, которое задерживает свет и не позволяет без специального оборудования, определить в каком направлении в данный момент находится камера.

виды кожухов для камер видеонаблюдения

В отличие от тех же коробчатых чехлов для камер, которые используют в большей мере плоские окна из стекла или пластика, пропускающие достаточное количество света для определения направления объектива, однако передающие максимально четкое изображение, изогнутость куполов может вносить небольшие оптические искажения в изображениях. Однако в высококачественных моделях, наличие таких искажений практически невозможно, поскольку в них используется специальное стекло, не создающее эффектов размытия картинки или ее волнистости.

Перпендикулярность оптической оси объектива является одним из важнейших требований к купольным кожухам (рис. 15.5а). Поэтому при соблюдении этого стандарта появление существенных искажений практически невозможно. Однако при его нарушении (риc. 15.5b) могут возникать существенно заметные искажения. На рис. 15.6 нанесены наиболее распространённые виды конструкций купольных кожухов.

Читать продолжение статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение без записи беспроводное домашнее видеонаблюдение видеонаблюдение наружное готовые комплекты фотоловушка Сокол готовое видеонаблюдение для дома   удаленный ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   уличное видеонаблюдение наружное видеонаблюдение купить автомобильная система видеонаблюдения фотоловушка в Москве IP видеонаблюдение в квартире видеонаблюдение через интернет ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин 120 MMS удаленное видеонаблюдение по GSM скрытое беспроводное мини видеонаблюдение купить фотоловушка новая система видеонаблюдения охранные системы для частного ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   профессиональные фотоловушка собственная система видеонаблюдения комплект видеонаблюдения для частного дома видеонаблюдение онлайн установить продажа комплекта видеонаблюдения готовый ...
Все статьи