Измерение углекислого газа, температуры и влажности HT-401/5
Измерение углекислого ...
9100 рублей
Уличная 5MP AHD (TVI, CVI) камера наблюдения «KDM 227-FV5»
Уличная 5MP AHD (TVI, CVI) камера ...
4900 рублей
Цифровой люксметр для измерения освещенности с ЖК-дисплеем - HT-GM1030C
Цифровой люксметр для ...
3000 рублей
Электронный микроскоп Эрудит G1200 (1200x - 1920x1080 / 12mp)
Электронный микроскоп ...
8200 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"основы работы с программами для видеосистем"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Основы работы с программами для видеосистем

 

Статья является продолжением публикации «Софт для видеонаблюдения»
 

Касаемо поддержки IP-устройств

Основы работы с программами для видеосистемВ наши дни, сетевые видеокамеры, считающиеся современными, предоставляют пользователям целый спектр привлекательных опций, и постоянно расширяющихся возможностей.

Возьмем, к примеру, уже ставшую реальностью функцию двусторонней аудиосвязи посредствам голоса, видеоанализ, встроенный в начинку, опцию обнаружения движущихся объектов, мегапиксельный масштаб разрешения.

Однако, степень встраиваемости подобных приятных дополнительных возможностей в программное обеспечение, управляемое системой, может быть весьма и весьма разнообразной.

Цифровые сетевые устройства ( в отличие от камер аналоговых) должны быть способными добавляться в индивидуальном порядке в практически любой программный продукт. Это зачастую приводит к потере возможности заблаговременного определения степени поддержки такой камеры, обеспеченной разработчиками в каждом конкретном продукте.

При использовании этих функций возникает надобность тщательнейшего «состыковывания» программного обеспечения с сетевой видеокамерой или видеосервером, на которые пал ваш выбор.
 

Связь с существующей информационной инфраструктурой

Достаточно часто система видеонаблюдения является одной из дополнительных функций, она работает при поддержке информационной инфраструктуры, которая в свою очередь является совокупностью IT-решений, задействованных в одном месте. Именно поэтому работа современных программных продуктов строится на как можно более тесном взаимодействии с существующей IT-инфраструктурой, соблюдая при этом правила аппаратного управления, пользовательские характеристики и сетевые свойства безопасности.

Сейчас многие программные комплексы могут функционировать в рамках предложенного компанией Microsoft сервиса Active Directory. Это дает возможность управлять правами пользовательского доступа, не нарушая принятые в структуре порядки. При подключении к корпоративной сети каждый пользователь получает такой уровень доступа к камерам и системам их управления, который присвоен именно ему.
 

 Microsoft сервис Active Directory


"Управление простой сетью"

Огорчает тот факт, что только некоторые приложения при публикации данных о функциональном состоянии и результатах проверки системы используют стандартные протоколы и средства диагностики. К одному из таких стандартов относится протокол SNMP (Simple Network Management Protocol). Его название переводится как «управление простой сетью». Этот протокол многие программы используют только для сообщения о системных ошибках и сбоях (например, вышел из строя жесткий диск или пропала видеоинформация).

Многие IT-специалисты перед тем, как полностью развернуть систему, стараются определить, насколько легко потоки видеоданных будут преодолевать расставленные в системе брандмауэры. Приложения от Microsoft очень часто резервируют для себя сетевые порты, которые слабо защищены от вирусных и хакерских атак. Если вы планируете организовать доступ к видеоматериалам через Internet или Wi-Fi, то точно узнайте номера сетевых портов, которые будут включены в работу ваших программ.

Безусловно, работать с видео через Internet-браузер гораздо удобнее и легче. При таком способе реализации нужные вам данные можно будет получить с любого подключенного к Сети компьютера. Современные программные продукты запускаются и проходят обновление не на пользовательских устройствах, а на серверных станциях. Однако приложения от разных разработчиков поддерживают доступ к ним через браузер с разной степенью надежности. Эту информацию так же необходимо получить заранее.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "программное обеспечение для систем видеонаблюдения" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения система видеонаблюдения на 4 камеры   установка система видеонаблюдения в Москве купить готовое видеонаблюдение ahd комплект видеонаблюдения на 2 камеры беспроводное ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "особенности софта для CCTV" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет неясно ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "основы DVR устройств" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет неясно или тема ...
Все статьи